8 МАЯ НА НТВ ПРОЙДЁТ ПОКАЗ ВОЕННОЙ ДРАМЫ «АППЕРКОТ ДЛЯ ГИТЛЕРА»

Фильм повествует о деятельности разведчика-боксёра в нацистской Германии
В канун Дня Великой Победы телеканал НТВ покажет исторический мини-сериал, основанный на реальных событиях, сообщает ФильмПро. Четырёхсерийный телефильм «Апперкот для Гитлера» рассказывает об операции советской разведки, цель которой заключалась в устранении фюрера – для выполнения этого задания в Германию под видом дезертира отправляется известный боксёр и разведчик Игорь Миклашевский.

Главную роль в картине исполнил 26-летний Антон Момот – это первая значительная работа актёра. Роль его возлюбленной, француженки русского происхождения, сыграла Полина Толстун, а извечного противника героя, невольно помогающему ему в выполнении миссии, штандартенфюрера Вальтера Шлосса воплотил на экранеАндрей Лёвин.

Трансляция первой серии начнётся на НТВ 8 мая в 12:50. 

В одном из интервью режиссёр картины Денис Нейманд рассказал:
Тема «Апперкота для Гитлера» мне близка и знакома. Специфика её в том, что белых пятен в истории гораздо больше, чем фактов, на которые можно опереться. Игорь Миклашевский вернулся на Родину и продолжил жизнь обычного человека, стал спортивным тренером. Поразительно, что описываемые в нашем фильме события как будто и не отразились на ходе его послевоенной жизни. Какая короткая и мощная реализация – два года в целой жизни. И какая интересная эпоха, в которой вся человеческая судьба проявляется в форме почти мгновенной вспышки».
Поделиться:
.