Актриса сыграет одну из главных ролей в новом сериале канала НТВ

" />

Екатерина Гусева в образе узницы концлагеря на съемках

Актриса сыграет одну из главных ролей в новом сериале канала НТВ

Кинокомпания «Киноград» приступила к работе над многосерийной драмой «А.Л.Ж.И.Р.», речь в которой пойдет об одном из самых суровых сталинских женских лагерей Акмолинском лагере жен изменников Родины».

Две главные женские роли в сериале исполнят заслуженная артистка РФ Екатерина Гусева(«Бригада») и Дарья Екамасова («Жила-была одна баба»). Гусева воплотит на экране образ выдающейся оперной певицы Софии Тер-Ашатуровой, задержанной по доносу любовницы своего мужа.

Узницам приходилось выживать в нечеловеческих условиях: раскаленная степь, несметное множество насекомых, тяжелый труд. Многие из этих женщин — жены культурных деятелей, высокопоставленных военных — не были приспособлены к такой жизни, до лагеря они не знали, что такое физический труд, голод, побои. 
А Дарье Екамасовой досталась роль другой арестантки, жены авиаконструктора Ольги Павловой.
Эта картина рассказывает историю женщин, у которых была отобрана, отрезана жизнь. Эту историю ни на уроках в школе, ни в институте особо не затрагивают, поэтому для меня вдвойне важно рассказать ее как можно более честно. Узницы лагеря А.Л.Ж.И.Р. потеряли мужей, детей, всю свою привычную жизнь, но при этом не потеряли надежду.


Начальника лагерной охраны в «А.Л.Ж.И.Р.» играет Кирилл Плетнев («Викинг»), а режиссерское кресло на проекте занял Александр Касаткин, известный по фильмам «Дочь» и «Слушая тишину». Съемки десятисерийной драмы проходят в Крыму в специально отстроенных декорациях, максимально достоверно имитирующих лагерь, и продлятся до конца июля. Премьера сериала «А.Л.Ж.И.Р.» состоится на телеканале НТВ в 2018 году.

Кино Mail.Ru

Поделиться:
.