Российскую «Находку» покажут в кинотеатрах Франции

Картина российского режиссёра Виктора Демента «Находка» выходит на широкие экраны во Франции, сообщает РИА «Новости». В основе её сценария лежит произведение известного советского писателя Владимира Тендрякова. В главных ролях снимались актёры Алексей Гуськов и Надежда Маркина.
Французские прокатчики заинтересовались лентой после того, как её показ состоялся в рамках фестиваля российского кино в городе Онфлёре. Там она завоевала симпатии зрителей и получила награду от публики. А Алексей Гуськов за свою работу был признан лучшим актёром. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Виктору Дементу также досталась награда за «Лучший режиссёрский дебют».

Специалисты считают, что литературное произведение, которое вышло ещё в середине шестидесятых годов прошлого века, очень органично и точно перенесено в современные реалии. Главный герой картины оказался один в тайге, очень далеко от ближайшего человеческого жилья. Случай, произошедший с ним в заснеженной тайге, круто меняет его взгляды на жизнь и заставляет всё яростнее искать справедливости.

Ссылка на материал
Поделиться:
.