Съемки военной драмы «Орден» завершены!

В Москве завершились съемки военной драмы «Орден». Сценарий картины основан на реальных событиях 1945 года и посвящен подвигу Советской армии на Дальневосточном фронте. Во время работы над фильмом авторы обратились к военным архивам, чтобы достоверно показать сложную операцию по проникновению в Харбин и захвату японского штаба. Прототипом почти каждого героя стал реальный исторический персонаж.

Главные роли в картине исполнили Роман Полянский («Я вернусь»), Валерий Ошомков («Чужой район»), Александр Алешкин («Александра»), Юлия Кокрятская («Как выйти замуж за миллионера»), Ген Сето («Лучшее предложение»).

«Я согласился на роль в «Ордене», потому что, во-первых, он снимается по очень хорошему сценарию, во-вторых, ставит проект хороший режиссер, — рассказывает Полянский. — Да и роль, которую мне предложили, показалась мне интересной: история сильная – есть что играть. Как для любого актера, это профессиональная удача, вызов. А как для человека, для меня важно, что фильм посвящен событиям Великой войны. Это подвиг нашего народа, о котором стали забывать. А такие вещи важно помнить!»

Читать далее на сайте The Hollywood Reporter  

Поделиться:
.