ТАЛАН готовит к выходу первый полнометражный фильм

Завершены съемки первого полнометражного фильма «Находка», сценарий которого написан по произведению Владимира Тендрякова. Главную роль исполнил народный артист России – Алексей Гуськов.

Фильм снят в жанре реалистической драмы, все события которой разворачиваются в суровых условиях Таежного края. Вневременное изображение природы и героев делает картину поистине универсальной, понятной для зрителя любой страны. Сами съемки проходили в Твери, Карелии и в Финляндии. 

Актер Алексей Гуськов, сыгравший главную роль в  «Находке», известен широкому зрителю по таким фильмам, как: «Турецкий гамбит», «Рагин», «Концерт». Скоро в прокат планируется выход новой итальянской картины с Гуськовым, где ему отведена роль папы Иоанна Павла II.

Сценарий  «Находки» еще до начала съемок был отмечен на питчингах Берлинского кинофестиваля, как один из самых перспективных, а также удостоился первой премии на Российском фестивале «Exlibris» как лучший сценарий 2009 года. Для режиссера Виктора Демента – это дебютный фильм. В. Демент - сокурсник Андрея Звягинцева, который покорил мировую кинообщественность с первого же фильма. Продюсеры «Находки» уверены, что дебютный фильм Виктора Демента будет таким же ярким событием в отечественном и мировом кинематографе, как и фильмы Андрея Звягинцева и пророчат режиссеру большое будущее в кино. 

Поделиться:
.